RSS

09.02.2022 Памятник военному
Почтить ушедшего военного и продлить на долгие годы память о нем призваны памятники из гранита. Гранит именно тот камень, который как нельзя лучше отражает стойкость силы духа военного, ведь эта порода самая прочная в мире.

09.02.2022 Памятники из зеленого гранита
Памятники из зеленого гранита выглядят очень оригинально и необычно. Они способны выделить и привлечь внимание к могиле усопшего, а также отразить характер и нестандартную творческую натуру покойного. В каталоге мастерской Argest Stone вы можете найти множество разнообразных моделей памятников из зеленого гранита. Также мы можем изготовить памятники из нескольких, сочетающихся по цветовой палитре видов гранита.

08.02.2022 Памятники из красного гранита
Красный гранит - довольно редкая порода гранита. Его не так легко разрабатывать и добывать. Но тем не менее, красный гранит имеет множество преимуществ, памятники на могилу из красного гранита получаются очень красивыми и необычными. В нашей мастерской Argest Stone вы можете заказать изготовление памятников из красного гранита пород Лезниковский, Токовский или Капустинский. Мы также можем предложить изготовить комбинированные памятники из разных цветов.

14.11.2021 Виды памятников на могилу
Памятник на могилу является самым востребованным атрибутом облагораживания мест захоронения уже более 10 лет. И это вполне оправдано, ведь памятник намного более долговечен в отличии от деревянного креста. Памятник не нуждается в частом уходе, он не подвержен влиянию окружающей среды и что самое главное, памятник - это отличный вариант экономии.

13.11.2021 Вертикальные памятники. История развития культуры установки памятных мемориалов
В Украине, особенно в Харькове, существует большой выбор материалов для изготовления памятников: гранит, мрамор, бетон, дерево, бронза. Но самым наилучшим вариантом для облагораживания могил, безусловно станут вертикальные памятники из гранита.
Специалисты нашей компании разрабатывают наилучшие и самые качественные виды гранита в мире: гранит Габбро, Лезниковский, Капустинский, Васильевский, Токовский, Покост и другие.

09.11.2021 Какой памятник лучше поставить на могилу
Большинство людей в последнее время все больше отдают предпочтение установке памятника перед традиционным деревянным крестом. Это связано с практичностью, экономической стороной вопроса и желанием сохранить память об усопшем для потомков.
Но какой материал будет соответствовать данным параметрам и в чем причина отказа от дерева, рассмотрим далее.

08.11.2021 Памятники из камня - мода или дань многовековым традициям?
Нынче очень популярными стали памятники из натурального камня. Но чем это навеяно: современной европейской культурой оформления могил или древними погребальными традициями различных народов и культур?

09.06.2021 Что означают символы на еврейских могилах
Классический памятник в еврейском стиле – это плита, напоминающая портал. Подобное оформление имеет два значения – память о разрушенном храме и врата в Рай. В центре размещена эпитафия, а в верхней части – барельеф, с определенным сюжетом.

08.06.2021 Где собака зарыта или кладбище домашних животных по-украински
Закопать в посадке, выбросить в лесу, положить коробку с умершей животинкой в мусорный бак. Так решают вопрос с похоронами любимого животного в Украине. И культура ритуальных услуг для животных не сформирована. Она пока отсутствует напрочь.

13.05.2021 Как самостоятельно укрепить наклонившийся памятник?
Часто, именно из-за не правильной установки, возникает наклон памятника в ту или иную сторону. Не разглаженная, с самого начала, почва, мягкий каркас и клейкая смесь ненадлежащего качества, чаще всего приводят к перекосу надгробий.