15.12.2020

Фильмы после смерти близкого человека, которые помогут Вам справиться с утратой

Потеря близкого человека – самое большое горе, которое может встретиться на пути каждого из нас. Ужаснее всего то, что подготовиться к данному событию практически невозможно, даже если скорая смерть человека была очевидной, она навсегда оставит след в нашей памяти. Существуют различные способы ослабить боль после смерти близкого, например, многие предпочитают смотреть фильмы о людях с похожей судьбой, чтобы не чувствовать себя одиноко в этом мире, попытаться повторить действия главного героя, которые направлены на сглаживание ситуации. Команда мастерской «Argest Stone» в Харькове подготовила небольшой список достойных фильмов о смерти, которые помогут Вам справиться с Вашей утратой. Возможно некоторые из них покажутся Вам неуместными, однако данные картины вызывают необъяснимые чувства, невзирая на сюжет.

фильм после смерти близкого

Фильмы про смерть родителей

Родители – главная ценность каждого из нас. Их уход в иной мир всегда сопровождается невероятной печалью. Вот несколько фильмов о том, как герои фильмов пережили эту потерю.

  1. «Леон» - легендарный фильм Люка Бессона 1994 года, где главные роли исполняет молодой Жан Рено и юная Натали Портман. Героиня Натали Портман теряет родителей в самом начале истории. Даже после их убийства девочка не пала духом, а нашла выход из ситуации. В фильмы присутствует множество сцен жестокости, тем не менее, главная мысль все же передана превосходно – за своих родителей и близких нужно стоять до конца, так как семья – это самое ценное, что есть в нашей жизни;
  2. «Бэтмен» - все фильмы о персонаже комиксов Бэтмене, старые или новые, сопровождаются страшным горем из-за утраты родителей мальчиком в подростковом возрасте. Данная картина раскрывает сильные качества главного героя, показывают возможности человека, который пережил смерть родителей, не сдался и выбрал для себя добрый путь помощи нуждающимся;
  3. «Король Лев» - старый добрый мультипликационный фильм про смерть папы главного героя – Симбы, и о том, как он, несмотря ни на что, стал великим жителем африканской саванны, уважаемым далеко за пределами своего жилища. Уникальность данной картины в том, что в разном возрасте человек замечает для себя все более тонкие чувства, которые хотел передать автор.
фильм про смерть родителей

Смерть второй половинки в фильме

Уход из жизни жены или мужа для многих является причиной депрессии, пристрастия к алкоголю и прочим неприятностям. Какие фильмы можно посмотреть по данной тематике?

  1. «Приведение» - фантастический фильм 1990 года, где молодая влюбленная пара планирует пожениться, однако жених становится жертвой убийства. Убитая горем невеста и не подозревает, что душа ее возлюбленного постоянно находится рядом с ней, помогая и показывая всю силу своей невероятной любви.
  2. «P.S Я люблю тебя» - психологическая мелодрама о большой любви молодой пары. По сюжету муж заболевает раком, и вскоре умирает. После смерти мужа, девушка начинает находить письма, которые он писал ей во время болезни. В письмах он постоянно шутит и заставляет собственную жену попадать в различные приключения.
  3. «Один день» - потрясающий фильм о паре средних лет – Эмму и Декстера, которые решили быть вместе спустя 20 лет дружбы. Совсем скоро Эмму сбивает автомобиль, и она погибает. На помощь убитому горем Декстеру приходит его отец, который своими советами возвращает сына из глубокой депрессии.

Стоит ли смотреть фильмы про смерть?

Однозначного ответа на данный вопрос нет. Многим такой способ справиться с уходом близкого человека очень помогает, других отталкивает. В любом случае, смерть в фильме всегда вызывает сильнейшие эмоции, а ощущение, что ты не один пережил горе утраты может придать сил и помочь восстановиться.


Возврат к списку