08.02.2021

Что делать с вещами умершего?

Спустя некоторое время после похорон родственники начинают задумываться, что делать с одеждой умершего. Вариантов не так уж много: выбросить, отдать нуждающимся или продать, если вещи покойника имеют большую финансовую ценность.

Что делать с вещами умершей мамы?

Потеря матери – огромная трагедия, которую каждый человек переживает с особым трудом. Многим хочется оставить хоть что-то на память о ней, но можно ли хранить вещи умершей мамы? Есть несколько мнений и все они отличаются.

Священнослужители утверждают, что вещи умершей мамы лучше отдать на благотворительность. Их можно подарить нуждающимся или продать, а деньги раздать бездомным или пожертвовать в церковь.

Вместе с тем люди, потерявшие мать, убеждены, что некоторые вещи умершей мамы можно хранить. Ведь ранее ювелирные изделия или одежда родной матери помогли каждому из них легче пережить ее потерю.

что делать с вещами умершего

Но, как бы там ни было, вещи умершей мамы концентрируют в себе мертвую энергию. Какой бы заботливой не была мать, как бы сильно она не любила своих детей, после ее смерти одежда теряет живую энергетику. Хранение и уж тем более использование таких вещей может быть очень опасным для здоровья детей покойной.

Что делать с вещами умершего от рака?

Онкологические заболевания – одна из самых распространенных причин смерти. Очень немногим удается вылечиться от столь опасного недуга. Большинство людей умирают и, когда это происходит, родственникам приходится решать, что делать с вещами умершего.

Одежду покойного, скончавшегося от онкологии, лучше всего отдать нуждающимся. Если вещи умершего от рака имеют большую ценность, никто не запрещает их продавать. Однако деньги, вырученные от этого, нужно отдать на благотворительность.

что делать с вещами умершей мамы

Более габаритные вещи умершего от рака – кровать, стулья и другие предметы мебели, также необходимо раздать. Ведь вряд ли родственникам захочется спать на кровати, на которой еще недавно мучился умерший.

Что делать с вещами умершего мужа?

Каждой вдове крайне сложно смириться с потерей супруга. Ведь после его кончины в доме остаются вещи умершего мужа. Многие решают оставить хоть что-то на память о нем, другие пытаются поскорее избавиться от вещей, ведь они продолжают напоминать об ужасной потере.

что делать с вещами умершего от рака

Что делать с вещами умершего супруга? Священники и экстрасенсы сходятся к одному мнению: их лучше раздать, найти бездомных, которым они пригодятся. Если же никто не хочет носить одежду покойного, ее придется выбросить.

Что делать с вещами, в которых умер человек?

Одежда, в которой скончался человек, нельзя хранить в доме. Но что делать с вещами умершего? Священники убеждены, что одежду необходимо постирать и отдать на благотворительность, однако многие считают, что такую одежду следует немедленно сжечь.

Если родственники не знают, что делать с одеждой, в которой умер человек, можно обратиться за советом к экстрасенсам. Среди экспертов вопрос о том, что делать с вещами умерших, принято трактовать с точки зрения энергетического наполнения. Считается, что одежда покойного со временем становится источником мертвой энергетики, которая не принесет ничего хорошего живым людям.

Особо осторожными следует быть людям, чей покойный родственник при жизни испытывал большие трудности. Что делают с вещами умерших в таких случаях? Их выбрасывают или, что еще лучше, сжигают.


Часто задаваемые вопросы о вещах умершего человека

  • ➔ После смерти остались часы умершего человека – что с ними делать, если выбрасывать жалко?

    Священнослужители советуют продавать любые вещи, имеющие большую ценность. Однако часы могут играть важную роль для родственников, особенно если это семейная реликвия. В таком случае их лучше освятить и спрятать.

  • ➔ Что делать с одеждой умершего человека, если он погиб в авто или авиакатастрофе?

    Как правило, одежда погибшего не представляет какой-либо ценности. В некоторых случаях от нее вообще ничего не остается. Если же вещи сохранились, их следует выбросить или сжечь.

  • ➔ Можно ли пользоваться мобильным телефоном умершего родственника или все же лучше его продать?

    Телефон – относительно новая вещь в жизни современного человека, поэтому однозначного мнения у священников на этот счет нет. Экстрасенсы считают, что телефон умершего лучше сразу продать.

  • ➔ Когда лучше начать раздавать вещи покойного родственника – на 9-й или 40-й день после его кончины?

    Родня вправе решать это на свое усмотрение. Главное – не выносить их из дома до 9-го дня. Считается, что на протяжении этого времени душа человека все еще испытывает привязанность к вещам.


Возврат к списку