03.10.2020

Памятники в виде книги харьковской компании Аргест Стоун

Считается, что на протяжении всей нашей жизни человек своими поступками пишет произведение, которое рассказывает кто он такой, что сделал хорошего и плохого. Каждая жизненная книга похожа на роман. Чтобы подчеркнуть яркость такого творения человека, устанавливают памятники в виде книги.

Такой тип постаментов достаточно символичен, ведь книга олицетворяет знания, мудрость. Но при этом она хранит радость, любовь, яркие переживания, все то, что было так важно родным людям. Специалисты производственной компании Аргест Стоун помогут выбрать из существующего разнообразия памятник "книгу", который лучше многих слов выразит ваши чувства.

Как изображается книга на памятнике в Харькове?

памятник в виде книги

Ассортимент таких постаментов огромный. Кто-то желает купить раскрытую книгу или целую стопку. Другие предпочитают надгробие в виде книги украшенной различным декором, например, ангелом, крестом, цветами. Причем монумент может быть рассчитан на одного или нескольких людей.

В Харькове воплощено огромное количество интересных идей. Но при этом безграничная фантазия мастеров и заказчиков позволяет создавать оригинальные изделия.

Решений на самом деле множество. Если памятник "книга" изображен раскрытым, тогда на одной части можно отобразить краткую биографию, а на другой показать яркий эпизод из жизни усопшего или сделать его фотографию.

Также памятник "книжка" по вашему желанию увековечит знаменитое выражение усопшего, его любимую цитату, фразу. Таким образом, вы отобразите характер умершего, расскажете об удивительной личности.

Производитель Аргест Стоун сделает памятник "книга" на могилу таким, каким вы его хотите видеть. Монумент может показать часть биографии умершего, рассказать о его деятельности или подчеркнуть любовь к определенным произведениям.

Не думайте о стоимости. Подберем такой вариант, который впишется в ваш бюджет. Цена готового проекта доступна каждому, у нас есть изделия разного сегмента.

Памятник с книгой не является новшеством. Но благодаря нашим возможностям, такой монумент будет выделяться среди других, подчеркивать статус, значимость усопшего.

Разновидности надгробий в виде книги

Многие считают, что памятник с книгой подходит писателям, научным деятелям, профессорам, учителям, библиографам. Но это не так. Книга-монумент многогранна с точки зрения символичности. Такие постаменты устанавливают супругам как олицетворение их совместной жизни, вечной истории любви.

Памятники в виде книги часто выбирают верующие. В этом случае постамент отображает святое писание. На каменные страницы наносят молитвы, известные притчи, псалмы, значимые фрагменты для усопшего.

Для тех, чьи близкие были связаны с созданием музыки, также устанавливают памятник "книгу". Только постаменту стараются придать вид нотного стана. Купить это изделие можно различного формата. К примеру, ряд заказчиков видят рядом с нотной тетрадью музыкальные инструменты.

Родные философов часто желают видеть композиции. Такой монумент выглядит как обычный камень, на котором лежит раскрытая книга с оригинальной эпитафией.

Многие, чтобы показать всю насыщенность, полноту жизни умерших, также выбирают памятники в виде книги. Только в этом случае постамент имеет вид либо одной очень толстой книги, либо их несколько и они расположены последовательно или хаотично.

Как может выглядеть памятник "книга"

Специалисты компании Аргест Стоун в Харькове создают различные монументы, мемориальные комплексы из качественных натуральных материалов. Мы добываем гранит из самых богатых месторождений Украины. Поэтому под ваш индивидуальный проект подберем камень необходимого размера, цвета, понравившейся текстуры по лучшей стоимости.

Наши мастера сделают небольшой памятник "книгу" или изготовят габаритный постамент. Что касается конструкции, создаем памятники в виде книги или даже целой библиотеки. Надгробие может быть в форме:

  • Открытой, закрытой книги, стопки журналов;
  • Древнеегипетского папируса;
  • Стеллы;
  • Пьедестала с книгой;
  • Целого мемориального комплекса.

Мы изготовляем монументы в горизонтальном, вертикальном положении, с гравировкой, инкрустацией. У нас можно купить любой вариант, который вы найдете в интернете или придумаете самостоятельно.

На что обратить внимание, когда решили купить памятник в виде книги

В Харькове очень богатый выбор надгробий. Но что же существенно влияет на цену? Прежде всего материал. Самым дорогим является мрамор. Красота камня, возможность детальной прорисовки делает его дорогостоящим.

Гранит более доступен по цене, обладает множеством положительных характеристик и в большинстве случаев стоит дешевле. Но есть исключения. Чем чище гранитная порода, тем стоимость будет выше. В том числе играет роль размер добытого камня.

Также на стоимость влияет специфика оформления фото умершего. Существуют различные техники нанесения изображения на монумент. Стоимость работы зависит от сложности исполнения. В том числе, сколько символов необходимо выгравировать на надгробии. Памятник "книжка" предусматривает наличие цитаты, эпитафии, возможно краткой биографии умершего.

Но также книга на памятнике может иметь просто даты жизни и несколько простых слов. Все зависит от заказчика. Прежде чем купить посоветуйтесь с менеджером, воспользуйтесь калькулятором стоимости на сайте. Он учтет ваши пожелания, выдаст достоверный результат, который позволит понять, на какую сумму можете рассчитывать.

Харьковский производитель Аргест Стоун сделает для вас памятник "книгу" из натуральных материалов. Наши специалисты помогут подобрать цвет, конструкцию постамента, оригинально оформят эпитафию, фотографию, декоративные элементы.

Мы используем современные технологии в области дизайна. Наши скульпторы-художники сделают индивидуальный проект, который подчеркнет важные странички истории близкого человека в многогранной книге жизни.


Возврат к списку