31.10.2018

Как выбрать памятник для мужчины?

    

Присматриваете памятник на могилу мужчине чтобы достойно увековечить его память? Тогда вот вам несколько рекомендаций:

Во первых, определитесь с мастерской, в которой вы будете заказывать памятник мужу. брату или отцу. Обратите внимание сколько лет она работает, какая у нее репутация и прочитайте отзывы о ее работе. Это дает предварительное представление о компании, ее подходу к работе.

Важно понимать, что если компания представлена в виде одного магазина, то скорее всего методы обработки и гравировки будут не очень качественными. Ведь маленький цех просто не сможет позволить себе купить современное оборудование для обработки и нанесения точного изображения. А вот если в компании несколько филиалов по городу и области, работают хотя бы больше 5-10 лет, то это означает масштабное производство, обученный и опытный персонал, гораздо большие возможности в выборе памятников и их оформления. И такие компании могут себе позволить делать приятные скидки для лояльных покупателей.

 

Особенности выбора памятника для мужской могилы


6-1.jpg


Надгробие для мужа.

Для своей второй половинки всегда хочеться установить самый лучший и красивый памятник. Модель можно подобрать под характер усопшего. Если он был строгим, волевым человеком, то можно это подчеркнуть чёткими геометрическими линиями и элементами декора. Если был добродушным и мягким по своей натуре, то допускается дизайн с плавными линиями, дополнительными скруглениями в дизайне.  

Размер тоже имеет значение. Человеку с большой душой, активному при жизни больше подходит более монументальное надгробие, чем просто стандартная небольшая могильная плита.

Надгробие для папы.

Как складывались ваши отношения с вашим отцом? Возможно у вас был прекрасный отец, с которого хотелось взять пример и учиться. А возможно за всю жизнь вы так и не смогли найти мирный способ для вашего общения. Но как бы то ни было, этот человек участвовал в зарождении вашей жизни, работал, чтобы содержать семью и как мог, так и воспитывал своих детей. Любой отец заслужил, чтобы ему поставили памятник.

Могильная стела для папы может быть достаточно строгих форм, подчеркивая серьезность, ответственность и любовь, которую проявлял ваш отец. Но никто не запрещает устанавливать дополнительные элементы в виде вазы, ангелочка или декоративных шаров для украшения места захоронения. Здесь вы полность можете выразить свои тёплые чувста к родителю.


6-2.jpg

 

Надгробие для дедушки.

В каталоге вы сможете найти большой выбор моделей плит, для установки на могилу дедушке. Чаще всего подбирают классическую форму с гравировкой фото и несколькими словами скорби и любви.

Хотя, если дедушка был очень оригинальным и выдающимся человеком, то в таком случае родственники объединяются для заказа памятника по индивидуальному авторскому дизайну или украшают основу памятника дополнительными элементами в виде красивого ограждения, лавочки и столика.

Также удачно можно подчеркнуть, чем дедушка увлекался в жизни: изобразить его с удочкой и в резиновых сапогах; выгравировать руль авто и его лицо в кепке; показать как он стоит возле улья пчел; или со скальпелем в руках. Возможно один из элементов можно выполнить из гранита и сделать частью объемной композиции.


Выбирая вариант памятника для мужчины, помните, что есть еще возможность нанесения портрета усопшего по методике “Фото на стекле”, которое полностью передает форму, цветовую гамму и объемность изображения. При такой методике фото не выцветает и сохраняет яркие цвета долгие годы.


Возврат к списку