11.09.2020

Какой гранит лучше для памятника?


Памятники устанавливают не на 1 год, поэтому при выборе материала очень важно внимательно ознакомится с характеристиками. Сейчас производители в Харькове предлагают огромный выбор как натурального камня, так и массу имитаций под гранит и мрамор. Каждый из них имеет свои сильные и слабые стороны, но при выборе стоит учесть не только стоимость гранита для памятника, которая значительно выше остальных материалов.

Все памятники на территории Украины обычно располагаются под открытым небом и подвержены всем видам природных явлений этой территории: снег, дождь, ветер, мороз, жара. И все эти проявления природы циклически повторяются каждый сезон. Также стоит учесть, что памятник располагается непосредственно на землю или противоусадочные плиты. Поэтому к погоде добавляется и вероятность распространения грибков, плесени, загрязнение от почвы и прорастание травы. Птицы и мелкие грызуны на кладбище могут оставлять свои отходы жизнедеятельности и портить внешний вид надгробия.


Цена на Гранит для памятника в Харькове


Купить гранит для памятника, это мудрое решение, ведь он простоит более 50 лет и сохранит достойный внешний вид и целостность. Мраморная крошка, железобетон, керамогранит, пластик и все виды имитации хоть и стоят дешевле, но их свойства намного ниже по прочности, устойчивости, долговечности, чем у гранита. Такие памятники имеют свойство разрушаться гораздо быстрее и уже через 3-5 лет требуется капитальный ремонт и полная замена надгробия. Это снова потребует от покупателя вложений средств и время на поиск монумента и новую установку.

Чтобы избавить покупателей от таких переживаний мы настоятельно рекомендуем выбирать памятник из гранита и мрамора. Гранит это магма, которая прошла выдержку в недрах Земли на протяжении более 1000 лет. Благодаря этому он обладает просто феноменальными характеристиками, которые недоступны его искусственным аналогам.

Прочность камня зависит от 2-х показателей: от скорости выхода магмы из недр земли и скорости ее застывания. Когда магма выходит медленно и образует залежи в глубине ближе к геологической коре, то спустя время формируется самый прочный материал для декоративных, строительных и ритуальных видов работ. Глубокий неповторимый цвет и уникальный роскошный рисунок не оставят равнодушным ни одного ценителя природных камней. Украинские граниты зарекомендовали себя как высококачественные материалы, с огромной палитрой цветов и разнообразием текстуры.


Где можно купить качественный гранит в Харькове?


В каталоге гранитной мастерской Argest Stone вы можете найти полный перечень видов гранита для памятника: Лабрадорит, Маславский камень, Габбро, Токовский и многие другие качественные виды натурального камня. Можно купить гранит для памятника как одного оттенка, так и подобрать 2 и 3 тона для создания 3D эффекта. Большая часть гранита добывается на территории Украины и бережно доставляется в Харьков, чтобы наши заказчики могли иметь выбор при оформлении заказа. Зарубежные материалы выше по стоимости за счет наценки на доставку в страну. Вы можете заказать любой вариант и быть уверенным, что Аргест Стоун выполнит заказ вовремя и в полном объеме.  

 

Звоните прямо сейчас и получите полную консультацию по видам камня и возможностям его применения.


Возврат к списку