RSS

12.05.2021 Что нужно делать, если требуется эксгумация и перезахоронение
По православным обычаям, тело умершего человека, после его захоронения, не следует беспокоить. Но, как быть в том случае, когда возникает потребность в эксгумации усопшего?

11.05.2021 Сонник: мертвый ребенок - как правильно толковать?
Что может быть хуже сна с мертвым ребенком. Такие видения не забываются, надолго врезаясь в память даже скептиков, не привыкших искать в сновидениях какой-либо скрытый смысл. Что уж говорить о тех, кто искренне верит в символизм каждого сна. Что же делать, если приснился мертвый ребенок? Для начала следует прочесть сонник. Возможно, в нем Вы найдете расшифровку своего ночного видения.

10.05.2021 Ставить ли Памятник нерождённым детям?
Его жизнь зародилась, но он так и не пронзил воздух свои плачем рождения.
Сколько таких детей, замерших во время беременности, задушенных собственной пуповиной, умерших от недоразвитости каких-то органов, смертельно травмированных во время родов и т.д. А часть детей так и не увидела свет только потому, что родители не были готовы его растить и заботиться. Поэтому решили его убить. Внутри мамы. Просто доктор вытянул его по кускам своими холодными железными щипцами.

14.04.2021 Что нельзя делать на кладбище приметы
Могила воспринимается многими людьми по-разному. Помните, это место памяти и сюда приходят редко, но с желанием вспомнить памятные моменты, побыть в тишине. Поведение должно быть соответствующим. Не зря существуют поверья, неправильное поведение в таком месте может навлечь беду. Как проходят похороны на кладбище, чего нельзя делать мы расскажем в статье.

10.03.2021 Похоронные обычаи, традиции или как организовать похороны.
Организация похорон — последняя возможность выразить свою любовь к умершему и достойно провести его из мира живых. Что нужно делать, когда умер близкий человек? Как организовать похороны?

03.03.2021 Правила захоронения у мусульман
Исламская вера имеет уникальный набор верований в отношении смерти и умирания. Это можно увидеть в их практике и отношении к похоронам.

08.02.2021 Что делать с вещами умершего человека?
Спустя некоторое время после похорон родственники начинают задумываться, что делать с одеждой умершего. Вариантов не так уж много: выбросить, отдать нуждающимся или продать, если вещи покойника имеют большую финансовую ценность.

03.02.2021 Можно ли носить вещи умершего человека
Каждый человек проходит через три важнейших стадии на жизненном пути: рождение, сама жизнь и смерть. Конечно, каждый стремится прожить как можно дольше, но это обстоятельство зависит не от нас. И в итоге человек умирает и память о нем хранят родственники и гранитный памятник на кладбище.

16.12.2020 Как подготовить могилу к зиме – полезные советы от специалистов ритуальных услуг
Специалисты мастерской «Argest Stone» в Харькове подготовили несколько полезных рекомендаций о том, как защитить могилу от снега, дождя, ветра и других факторов в зимний период.

15.12.2020 Фильмы после смерти близкого, которые помогут Вам справиться с утратой
Потеря близкого человека – самое большое горе, которое может встретиться на пути каждого из нас. Команда мастерской «Argest Stone» подготовила небольшой список достойных фильмов о смерти, которые помогут Вам справиться с Вашей утратой.