RSS

08.10.2019 Топ-10 Собрание самых уродливых памятников
Памятники стали повсеместным явлением. Где-то они служат воплощением идеалов высокого искусства, а где-то — поводом для остроумных шуток туристов со всего мира. Желание украсить город памятным знаком, который символизировал бы что-нибудь особенное, иногда приводит незамысловатых архитекторов к довольно странным концептуальным идеям. Туристический экскурс по памятникам становится забавным и веселым приключением, благодаря желанию авторов проявить свою творческую индивидуальность. В топ самых химерных памятников по версии CNN вошло 10 памятников.
Заключительное место десятки занимает памятник, посвященный социальным сетям. На нем изображены всем известные мартышки, каждая из которых сидит или с закрытыми глазами, или ушами, или ртом.

08.10.2019 Топ 10. Самые необычные памятники планеты
В мире существует огромное число памятников: как широко известных, так и менее популярных; как поражающих наше воображение своей монументальностью, так и миниатюрных; как древних, так и современных; как классических, так и авангардистских. Среди них есть и столь необыкновенные творения, забыть которые невозможно. В конце 20 века в мир пришла мода на памятники странные, диковинные и забавные. С тех пор в разных концах Земли стали появляться необычные монументы, весьма отличные от классических сооружений и скульптур.

08.10.2019 Смерть близкого человека. Как пережить?
Все мы смертны.
Уход из этого мира, как Дамоклов меч висит над каждым из нас. И как сложно осознать быстротечность своей жизни, тем более пережить уход близких и горячо любимых людей. Труднее всегда тем, кто остается.

08.10.2019 Слябы из натурального камня: что это?
Обычно они используются в строительстве, например, для создания лестниц, мемориальных конструкций, малых архитектурных форм, а также в интерьере помещений в качестве столешниц, моек, каминов. Отличительной особенностью использования слябов в таких случаях становится получение идеально гладкой поверхности без швов и стыков.

08.10.2019 Самые забавные памятники планеты
В настоящее время, совершая туристические поездки по европейским городам наше внимание могут привлечь различные достопримечательности в виде памятников и скульптур, поражающих своей неординарностью.

08.10.2019 Самые колоритные монументы планеты
Каждый город мира непременно стремится обзавестись памятником. И лучше, чтобы этот памятник был не большим, а очень большим. Просто монументом. Чтобы размеры поражали великолепием и придавали величие местности и городу, и привлекали туристический поток.

Часто монументы бывают посвящены политическим деятелям, мистическим и мифическим личностям, божественным сюжетам.

08.10.2019 Путеводитель по памятникам Харькова
Харьков может показаться на первый взгляд серым и промышленным городом. Мало, кто знает, что это была первая столица Украины, и только жители города привыкли хвастаться былым статусом города. Харьков уникальный город, его уникальность заключается в том, что он совмещает в себе серые улицы, которые говорят о советском прошлом города и одновременно дарит новизну нашего времени. Уникальность он привлекает и туристов и жителей города. Здесь много мест, которые необходимо посетить на выходных, приехав в Харьков, нельзя сидеть на месте и не посмотреть все его красоты.

08.10.2019 Путешествие по кладбищам: как выглядят самые красивые надгробные памятники столицы
Кладбища – это места со своей атмосферой и историей. Кого-то они привлекают своим мистицизмом, кого-то отталкивают мрачностью и ощущением близости смерти. Люди нередко приходят на кладбища в поисках острых ощущений, но мало кто рассматривает подобные места как обители искусства. А зря!

08.10.2019 Памятники нашим любимым животным
Людская натура такова, что человеку всегда нужна компания — тот, кто всегда будет рядом, кому нужно уделять внимание. Одни семьи заводят детишек, другие — домашних питомцев. Многие совмещают одно с другим. Кошки, собаки, разные рептилии, птицы — все они вполне полноправные и любимые члены человеческой семьи. Питомцы имеют свои собственные места, где могут спать, есть, играть. Они также наделены правом «голоса».

08.10.2019 Памятники Харькова
Экскурсия по Харькову, только наше внимание будет обращено на памятники. Почему? О почему бы и нет, ведь и по памятникам можно много сказать и о городе и о его жителях. Посмотрим?